Выпускается при информационной поддержке Законодательного Собрания Ростовской области

[№19 (111) 30 декабря 2016] Депутаты возложили цветы в сквере имени Фрунзе

Парламентарии региона почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив гвоздики к мемориальному комплексу в сквере имени Фрунзе Ростова-на-Дону.

В 75-ую годовщину первого освобождения донской столицы от немецких войск состоялось возложение цветов и венков к вечному огню мемориала в сквере имени Фрунзе. В церемонии приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Донского парламента Александр Ищенко, заместитель полномочного представителя Президента РФ Владимир Гурба, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители региональной исполнительной власти и Южного военного округа, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты и школьники.

Ростов-на-Дону пришлось дважды освобождать от немецко-фашистских захватчиков. Первый раз это произошло 29 ноября 1941 года, когда немецкая армия была отброшена на 80 километров к реке Миус. Эта победа стала значимой для всей советской армии. С того дня прошло уже 75 лет, но ростовчане всех возрастов помнят эту дату. Жители города несут свежие цветы и венки ко всем памятникам и мемориальным комплексам донской столицы.